На архив форума  
 
 
 
Уважаемые посетители форума! На форуме действуют Правила общения. Читаем ТУТ   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Тюнинговые и спортивные автомобили (Модераторы: maniakk, RadaR)
---+  Сцепление - металлокерамика , усиленная органика , обычное
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Сцепление - металлокерамика , усиленная органика , обычное  (Прочитано 3359 раз)
007
God
*****

Рейтинг: +101/-11
Сообщений: 1138
Откуда:

Сцепление - металлокерамика , усиленная органика , обычное
« От: 06 июл 2007, 11:56 »
 
Прежде всего спасибо Маньяку за грамотную ссылку на з/ч для моего сарая.  http://www.trd-parts.ru/list_zzt-celica.html
Собственно вопрос в следующем - не нравится мне  в последнее время работа сцепления . Кажется что скоро накроется .Разница в цене  обычного диска , усиленной органики и керамики не сказать что небольшая, но вполне вменяемая. Вопрос - что ставить и самое главное в чем отличие . Недостатки и преимущества. А также важны отзывы от юзающих .Если в будущем будет подниматься крутящий момент, понятно что надо менять стандарт - объясните плз. что такое вообще усиленная органика.
« Последнее редактирование: 06 июл 2007, 12:29 от 007 »
«Не для всех. Только для сумасшедших. Плата за вход – разум»
 
 
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-7
Сообщений: 3263
Откуда:


Все мы пацаки даже на своей планете, надень цак!

Re: Сцепление - металлокерамика , усиленная органика , обычное
« Ответ #1 От: 06 июл 2007, 12:16 »
 
трёх дисковая - два положения он и офф, однодисковая приятная альтернатива трёхдисковому и обычному, золотая середина, что  за усиленная органика мне не известно. высказал свои ощущения от опробованного. я бы выбрал керамику. однодисковуюж.
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Сцепление - металлокерамика , усиленная органика , обычное
« Ответ #2 От: 07 июл 2007, 12:19 »
 
2 007: архивы изучил? сто процентов обсуждалось
по сабжу езжу на демферной керамике, проблем не испытываю, износостойкость хз)))
007
God
*****

Рейтинг: +101/-11
Сообщений: 1138
Откуда:

Re: Сцепление - металлокерамика , усиленная органика , обычное
« Ответ #3 От: 07 июл 2007, 14:34 »
 
да изучал я архивы , на слово металлокерамика нашел только обсуждение карбонового сцепления .
Я признаю , что я в этой области профан полный и мне желательно чтобы кто нибудь разжевал поподробнее на общепонятном языке . Есть же спецы на этом сайте . Гугл тоже рулит , усиленно читаю коненчо . Но мало ли на сайте кто нибудь тоже че нибудь скажет
Что такое например усиленная органика ?
Также непонятно что такое демферная керамика , я слова демфер не знаю а знаю слово демпфер . В акустике демпфер отодвигается например от струны рояля и позволяет ей вибрировать . Отсюда выражение задемпфированный звук . А вот Демфер это что ? 
Вот есть краткое объяснение из которго я понимаю, что вроде усиленная органика это идеальный вариант для города http://www.trd-parts.ru/parts_clutch.html
«Не для всех. Только для сумасшедших. Плата за вход – разум»
Wave Generator
God
*****

Рейтинг: +21/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1598
Откуда:


WWW
Re: Сцепление - металлокерамика , усиленная органика , обычное
« Ответ #4 От: 07 июл 2007, 15:47 »
 
демпферная керамика - керамика с пружинками. пружинки в городе облегчают жизнь, смягчают толчки, продлевают жизнь самой коробке.
усиленная органика - тож самое что и родное, тока мяса больше по площади, как правило.
ремонт деревообрабатывающих станков, компрессоров
компрессоры Betico для цементовозов, муковозов, сыпучих материалов.
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Сцепление - металлокерамика , усиленная органика , обычное
« Ответ #5 От: 09 июл 2007, 09:40 »
 
Имхо - выбор след:

1. демпферная/бездемпферная = ежедневная жоповозка/фор_холидэй_онли
2. По органике-керамике - не запаривайся - прикинь сколько ты момента будешь получать тюненгом, возьми запас небольшой и под это значение бери комплект (обычно продавцы указывают). Учти, что усил органика значительно легче в управлении чем керамика, и затем карбон. поэтому слишком большой запас брать - себе в ущерб - толку не будет (момента столько нет) а неудобства лишние будут.

сам езжу на бездемпферной керамике - за один день привыкаешь - похрену пробки-непробки, все ок.


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
BaRSooK
Club member
Full Member
*****

Рейтинг: +3/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 345
Откуда: Питер


Московский р-н

Re: Сцепление - металлокерамика , усиленная органика , обычное
« Ответ #6 От: 10 июл 2007, 10:02 »
 
езжу на демпферной керамике... привык быстро, проблем не испытываю
как итог - рекомендую
21099 @ 16v @ 146hp @ 17Kg
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход