На архив форума  
 
 
 
Развитие клуба FreeRace Санкт-Петербург. Новая клубная программа 2012 года. Ты можешь внести свой вклад в общее дело!!!  Читать >>>   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Тюнинговые и спортивные автомобили (Модераторы: maniakk, RadaR)
---+  ТУРБОТАЙМЕР
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: ТУРБОТАЙМЕР  (Прочитано 5194 раз)
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-7
Сообщений: 3263
Откуда:


Все мы пацаки даже на своей планете, надень цак!

ТУРБОТАЙМЕР
« От: 21 май 2007, 23:14 »
 
вот в купле продаже, http://forum.freerace.spb.ru/index.php/topic,24368.0.html , предлагают турботаймер АЧ КО ЭС, HKS. так вот вопрос, есть ли разница для него, одна или две турбины, и как приблизительно подулючать его? или все турботаймеры расчитаны на одну турбину? поясните и расскажите плз. и ест ли резон его брать бэушным, или стоит поискать подешевле и новый? Ваши мнения?
 
 
Газовод™
Club member
God
*****

Рейтинг: +84/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3588
Откуда: Санкт-Петербург


Always a better way

Re: ТУРБОТАЙМЕР
« Ответ #1 От: 22 май 2007, 01:37 »
 
...Значит так...
...Что одна, что две, что пять турбин - таймеру до звезды...Его задача - не глушить двигатель какое-то время, достаточное для остывания турбин (ы)...
...Как подключать...ты его сам подключать собрался?...Если сам, то бери новый...он хотя бы со схемой подключения будет...

Своим здоровьем и долголетием я обязан тому, что ни разу не прикоснулся ни к сигарете, ни к рюмке, ни к женщине, пока мне не стукнуло десять. Джордж Мур
Mike
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +134/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 3010
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: ТУРБОТАЙМЕР
« Ответ #2 От: 22 май 2007, 01:44 »
 
схемы подключения есть в сети...
пофиг б\у, не б\у, главное, чтобы был рабочий
3000 для б\у дорого...
новый ачкоэс без прибамбасов стоит дешевле
подключить самому не сложно
Все виды неприязни ко мне
прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
Aquarius
God
*****

Рейтинг: +83/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2124
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ


МИханик! НИмИшай нАрмальной работе двигатИля!

Re: ТУРБОТАЙМЕР
« Ответ #3 От: 22 май 2007, 07:26 »
 
....Его задача - не глушить двигатель какое-то время, достаточное для остывания турбин (ы)...

Не совсем так. До снижения ее оборотов. Вследствие действия сил инерции крыльчатка продолжает вращаться  еще некоторое время после перехода двигателя от рабочего режима к режиму ХХ, соответственно, в этот период ей необходима  смазка и отвод тепла из пар трения.

P.S.: Не могу понять, почему такую простейшую шалабушку не устанавливают прямо на заводе... При этом в инструкции  пишут "не глушите", "подождите"...

Subaru Outback (BPE, EZ30, E-5AT)

BMW K1200RS
Trekzx
God
*****

Рейтинг: +77/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 3169
Откуда: Питер/Коломяги

ДэйЛ

Re: ТУРБОТАЙМЕР
« Ответ #4 От: 22 май 2007, 08:08 »
 
Не совсем так. До снижения ее оборотов. Вследствие действия сил инерции крыльчатка продолжает вращаться  еще некоторое время после перехода двигателя от рабочего режима к режиму ХХ, соответственно, в этот период ей необходима  смазка и отвод тепла из пар трения.

P.S.: Не могу понять, почему такую простейшую шалабушку не устанавливают прямо на заводе... При этом в инструкции  пишут "не глушите", "подождите"...

насколько я знаю, на всех субару-форумах народ уже перегрыз друг другу глотки в ожесточённых спорах про необходимость турбо-таймера на машинах после 2003го (или 2004го - точно не помню) года. Противники установки считают, что это развод на бабло и указывают на какой-то документ официальный Субаровский, где написано - "нах не нужен" (с) Камеди Клаб.

ведь новые машины идут без турбо-таймера, но гарантия в 3 года или 100 ткм имеется - соотв. столько времени турбина должна выходить? или всё-таки "нах не нужен" Wink
было бы это важно для машины - ставили бы с завода обязательно.


f#ck your getr, swallows evo - only SCUBY is foreva!
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-7
Сообщений: 3263
Откуда:


Все мы пацаки даже на своей планете, надень цак!

Re: ТУРБОТАЙМЕР
« Ответ #5 От: 22 май 2007, 09:38 »
 
Хорошо а за 2000 рэ нормально?
shmel-jr
God
*****

Рейтинг: +105/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 2236
Откуда: Питер, Автово


Стремясь к прекрасному

WWW
Re: ТУРБОТАЙМЕР
« Ответ #6 От: 22 май 2007, 10:05 »
 
ведь новые машины идут без турбо-таймера, но гарантия в 3 года или 100 ткм имеется - соотв. столько времени турбина должна выходить? или всё-таки "нах не нужен" Wink
Нормальный ресурс для турбины 300 т.км. Wink
Trekzx
God
*****

Рейтинг: +77/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 3169
Откуда: Питер/Коломяги

ДэйЛ

Re: ТУРБОТАЙМЕР
« Ответ #7 От: 22 май 2007, 10:30 »
 
Нормальный ресурс для турбины 300 т.км. Wink

как показывает практика, редкая турбина выхаживает столько Wink


f#ck your getr, swallows evo - only SCUBY is foreva!
Mike
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +134/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 3010
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: ТУРБОТАЙМЕР
« Ответ #8 От: 22 май 2007, 14:10 »
 
Хорошо а за 2000 рэ нормально?
я, конечно, давно не интересовался...
но ранее простой таймер арехи или ачкоэс или гредди стоил порядка 80-110 долларей за новый...
и порядка 50 бэ плюс-минус за б\у
этот конкретный типа показывает дополнительно погоду на луне, но нафиг это все нужно?
если просто удобно взять этот и не парицца с поиском, то можно и за 2000... я бы сам продавал за 2, но был бы согласен на полторы.

Все виды неприязни ко мне
прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
Art011
Junior
**

Рейтинг: +2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 64
Откуда: Питер


Re: ТУРБОТАЙМЕР
« Ответ #9 От: 22 май 2007, 15:26 »
 
Лучше поставь сигналку с опцией турботаймера - не будет глюков между сигналкой и турботаймером.
Butch
God
*****

Рейтинг: +40/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2411
Откуда:


Re: ТУРБОТАЙМЕР
« Ответ #10 От: 22 май 2007, 22:39 »
 
Лучше поставь сигналку с опцией турботаймера - не будет глюков между сигналкой и турботаймером.

Абсолютно согласен с данным ораторм. Хотя, если на сигналке не подключать блокировку двигателя - турботаймеру пох будет. На селике у меня тиак и было подключено.
Но если сигналка с таймером - наверняка есть очень приятная вещь как прогрев либо дистанционный пуск - зимой очень мило)
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-7
Сообщений: 3263
Откуда:


Все мы пацаки даже на своей планете, надень цак!

Re: ТУРБОТАЙМЕР
« Ответ #11 От: 22 май 2007, 23:46 »
 
Абсолютно согласен с данным ораторм. Хотя, если на сигналке не подключать блокировку двигателя - турботаймеру пох будет. На селике у меня тиак и было подключено.

объясните дядя Бутч  что за блокировка дрыгателя и вообще об этой системе, поскольку хочу замутит сигналку с автозапуском и прочими ништяками. Smiley
Газовод™
Club member
God
*****

Рейтинг: +84/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3588
Откуда: Санкт-Петербург


Always a better way

Re: ТУРБОТАЙМЕР
« Ответ #12 От: 22 май 2007, 23:55 »
 
Ето чтоб сигналка не возмущалась тем, что двигатель работает после постановки на охрану. Продвинутые сигналки встают на охрану после того, как заглушен двигатель.

Своим здоровьем и долголетием я обязан тому, что ни разу не прикоснулся ни к сигарете, ни к рюмке, ни к женщине, пока мне не стукнуло десять. Джордж Мур
Butch
God
*****

Рейтинг: +40/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2411
Откуда:


Re: ТУРБОТАЙМЕР
« Ответ #13 От: 24 май 2007, 13:14 »
 
Типа того
Вообщем суть такова - если хочешь нештяков - надо ставить нормальный комплект и прямыми руками.
R-Red
Junior
**

Рейтинг: +1/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Откуда:

RA005E swap in progress...

Re: ТУРБОТАЙМЕР
« Ответ #14 От: 05 июн 2007, 18:42 »
 
слышал от одного эвовода насчёт сигналки с "турбо-таймером" , что "турбо-таймер" там просто выключает двигатель после определённого заранее заданного времени, в то время как нормальные турбо-таймеры высчитывают время после которого стоит глушить машину из количества отжига до этого(если можно так выразиться Smiley )
"У меня самого DOHC двиг, что то типа Dual Over Head Cumshots" (c) auto.vl.ru
God_father
Senior
****

Рейтинг: +1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 603
Откуда: от туда

EVO 9 GT

Re: ТУРБОТАЙМЕР
« Ответ #15 От: 05 июн 2007, 19:03 »
 
то R-RED
ты опсолютно праф. Так оно всё и есть.
ANGEL
Club member
God
*****

Рейтинг: +92/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2206
Откуда: СПб


Katojikuta

Re: ТУРБОТАЙМЕР
« Ответ #16 От: 05 июн 2007, 19:26 »
 
Интересно , у меня турботаймер в сигналке StarLine(хз какой) выключает двигательнь иногда через 2 минуты , иногда через 3 , после отжига после 10-20 минут как объяснить такой феномен Huh
ВАЗ 21011 (ANGEL) 1300
Nissan SkyLine (N049OS) RB25DET
Таз не ЕДЕД - СвечеГ много ....
God_father
Senior
****

Рейтинг: +1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 603
Откуда: от туда

EVO 9 GT

Re: ТУРБОТАЙМЕР
« Ответ #17 От: 05 июн 2007, 20:07 »
 
как то слышал я что бывают такие сигналки ...с датчиком который врезан в выпуск и меряит там температуру.....и вот когда температура достигает определенного значения то она двигатель глушит.....тока я хз баян это или нет
так что у тебя либо глючная сигналка либо вышеописанный ништяк......другого обьяснения не вижу Huh
Aquarius
God
*****

Рейтинг: +83/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2124
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ


МИханик! НИмИшай нАрмальной работе двигатИля!

Re: ТУРБОТАЙМЕР
« Ответ #18 От: 05 июн 2007, 21:36 »
 
после отжига после 10-20 минут

Ну, это уж слишком...

Subaru Outback (BPE, EZ30, E-5AT)

BMW K1200RS
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: ТУРБОТАЙМЕР
« Ответ #19 От: 06 июн 2007, 08:07 »
 
как то слышал я что бывают такие сигналки ...с датчиком который врезан в выпуск и меряит там температуру.....

фигасе... турботаймер с ЕГТ...
народ тут денег платит немало за такие датчики, а тут казалось бы ))))))))


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
ANGEL
Club member
God
*****

Рейтинг: +92/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2206
Откуда: СПб


Katojikuta

Re: ТУРБОТАЙМЕР
« Ответ #20 От: 06 июн 2007, 12:46 »
 
Будете смеяться , но в субботу покажу , на брелке (что от сигналки) есть 2 температуры , одна температура салонного датчика а вторая - как я понял температура выхлопа .....


Да кстати датчик температуры выхлопа у меня стоит в стоке ! Wink
« Последнее редактирование: 06 июн 2007, 13:38 от ANGEL »
ВАЗ 21011 (ANGEL) 1300
Nissan SkyLine (N049OS) RB25DET
Таз не ЕДЕД - СвечеГ много ....
Ivan FuckoFF
God
*****

Рейтинг: +36/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4203
Откуда: Helsinki


WWW
Re: ТУРБОТАЙМЕР
« Ответ #21 От: 06 июн 2007, 21:56 »
 
Не совсем так. До снижения ее оборотов. Вследствие действия сил инерции крыльчатка продолжает вращаться  еще некоторое время после перехода двигателя от рабочего режима к режиму ХХ, соответственно, в этот период ей необходима  смазка и отвод тепла из пар трения.

P.S.: Не могу понять, почему такую простейшую шалабушку не устанавливают прямо на заводе... При этом в инструкции  пишут "не глушите", "подождите"...

Самое интересное, что это далеко не единственная шелобушка которую с завода не ставят, хотя было бы логично ставить. Практически на всех новых легковых Тойотах с дизельными двигателями Вебасто стоит с завода, вот только активируется она с кнопки и при включенном зажигании. Т.е. смысла в таком подогревателе крайне мало. Таймеры же на включение вышеозначенного подогревателя ставят диллеры. 

З.Ы. немного поОФФил. Roll Eyes
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota" (c)
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход