На архив форума  
 
 
 
  Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Тюнинговые и спортивные автомобили (Модераторы: maniakk, RadaR)
---+  Настройка Apexi RSM
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Настройка Apexi RSM  (Прочитано 9715 раз)
God_father
Senior
****

Рейтинг: +1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 603
Откуда: от туда

EVO 9 GT

Настройка Apexi RSM
« От: 19 июл 2005, 20:08 »
 
Подскажите в каком разделе меню вводить данные о своих колесьях, с остальным вроде разобрался.
 
 
jivik
Гость

Email
Re: Настройка Apexi RSM
« Ответ #1 От: 19 июл 2005, 23:48 »
 
etc}car select}tire  Smiley
God_father
Senior
****

Рейтинг: +1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 603
Откуда: от туда

EVO 9 GT

Re: Настройка Apexi RSM
« Ответ #2 От: 20 июл 2005, 03:11 »
 
могу ошибатся но помоему в етом разделе выставляется процентная поправка расчитываеммая от стока, вроде как я там не видел места где можно вписать 205/R16/55....ну седня всеравно перепроверю
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Настройка Apexi RSM
« Ответ #3 От: 20 июл 2005, 10:22 »
 
могу ошибатся но помоему в етом разделе выставляется процентная поправка расчитываеммая от стока, вроде как я там не видел места где можно вписать 205/R16/55....ну седня всеравно перепроверю
совершенно верно мыслишь, именно этот процент и нужно выставлять
т.е. делаешь так
1 открываешь мануал и смотришь какие колеса стоят в стоке
2 определяешься с размером новых колес
3 вводишь в яндексе слово "шинный калькулятор" и выбираешь любой на вкус, на вскидку: http://www.intershina.ru/tire_calc.php
4 вводишь две пары данных и смотришь в графе разницу в процентах стока к не стоку
5 округляешь данный процент в меньшую/большую сторону и вбиваешь в рсмку
God_father
Senior
****

Рейтинг: +1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 603
Откуда: от туда

EVO 9 GT

Re: Настройка Apexi RSM
« Ответ #4 От: 20 июл 2005, 12:27 »
 
2 МEGA-VLAD
спасибо за совет но ето я и сам понял, там в мануале даже формула есть так что можно шинный калькулятор и не трогать, но вот в чем главный вопрос что считать стоком?
Ведь Рсмка не понимает что у меня прел а к примеру на цивике сток вообще 13, то есть от чего считать?
« Последнее редактирование: 20 июл 2005, 12:39 от Mega-Vlad »
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Настройка Apexi RSM
« Ответ #5 От: 20 июл 2005, 12:40 »
 
2 МEGA-VLAD
спасибо за совет но ето я и сам понял, там в мануале даже формула есть так что можно шинный калькулятор и не трогать, но вот в чем главный вопрос что считать стоком?
Ведь Рсмка не понимает что у меня прел а к примеру на цивике сток вообще 13, то есть от чего считать?

ннууу... помимо этого ты же еще вводишь данные веса автомобиля, а так же у тебя помимо самой рсмки должен быть g-sensor, вот из всего этого, очевидно, и получаются некие показатели, хотя понятно, что во многом все это условно

зы у меня тоже прел  Smiley
ззы сори, случайно вместо цитаты чуть не отредактировал твой пост  Embarrassed
God_father
Senior
****

Рейтинг: +1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 603
Откуда: от туда

EVO 9 GT

Re: Настройка Apexi RSM
« Ответ #6 От: 20 июл 2005, 13:10 »
 
так понимаю отсчет надо начинать отсюда 205/50R16......

ЗЫ я твой прел хотел купить у джапспорткаровцев Wink но ты меня на месяц опередил
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Настройка Apexi RSM
« Ответ #7 От: 20 июл 2005, 13:13 »
 
так понимаю отсчет надо начинать отсюда 205/50R16......

ЗЫ я твой прел хотел купить у джапспорткаровцев Wink но ты меня на месяц опередил
точно  Smiley
« Последнее редактирование: 21 июл 2005, 09:50 от Mega-Vlad »
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Настройка Apexi RSM
« Ответ #8 От: 07 сен 2005, 13:44 »
 
кстати, англоязычный мануал по САБЖу можно скачать тут:
http://www.apexi-usa.com/product_electronics_detail.asp?id=199&pageNum=1
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Настройка Apexi RSM
« Ответ #9 От: 07 сен 2005, 14:02 »
 
2 МEGA-VLAD
спасибо за совет но ето я и сам понял, там в мануале даже формула есть так что можно шинный калькулятор и не трогать, но вот в чем главный вопрос что считать стоком?
Ведь Рсмка не понимает что у меня прел а к примеру на цивике сток вообще 13, то есть от чего считать?


а ему это и не обязательно понимать.
RSM – всего лишь прибавка к мозгу, который знает размер шин в стандарте, значение ГП и пр лабуду.

Общая схема примерно такая:

У тебя на колесах стоят шины стокового размера, ты на них едешь, датчик в коробке передач снимает некие показатели и передает их в мозг (ECU), который по некоей формуле, учитывая размер стоковых шин вычисляет сколько ты проехал в метрах, и соответственно сопоставляя эту информацию со временем вычисляет скорость автомобиля, которая поступает тебе на щиток приборов. Именно на этом последнем этапе (передачи сигнала скорости на щиток) ты и врезаешь провод от РСМ-ки.

Допустим, у тебя на колесах стоят шины меньшего размера, ты на них едешь, датчик в коробке передач снимает некие показатели и передает их в мозг (ECU), который по некоей формуле, учитывая размер стоковых шин вычисляет сколько ты проехал в метрах. Но в связи с тем, что шины у тебя другие (маленькие), данная информация (о пробеге) будет неверной (потому что для того чтобы тебе на маленьких колесах проехать то же расстояние, колеса будут крутиться больше раз). На основании этой неверной информации мозг, сопоставляя эту информацию со временем, вычисляет скорость автомобиля, которая поступает тебе на щиток приборов. Эта скорость как ты понимаешь также неверная, поскольку основана на неверных данных о пробеге. В связи с тем, что именно на этом последнем этапе (передачи сигнала скорости на щиток) ты врезаешь провод от РСМ-ки, мы должны внести корректировку размера шин в %. То есть, РСМ, посчитав по формуле увеличение периметра колеса внесет соответствующую поправку в скорость, и уже из скорости, обратным счетом выяснит сколько метров ты проехал. И соответственно на своем РСМистом дисплее покажет верные значения скорости, пробега и пр...

Вот собственно и все (так или примерно так). И не надо знать РСМ-ке какие у тебя шины стоят в стоке, достаточно что это знает мозг, но к сожалению туда мы поправку внести не можем.

Твой сток – 205/50-16


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Настройка Apexi RSM
« Ответ #10 От: 07 сен 2005, 14:26 »
 
2 maniakk: этапять, пешы исчо  Thumbsup

кстати, вот у меня высота стокового колеса 611, а того, что стоит 625
соответственно 625:611=1.0229, что означает, что в поле коррекции придется вбивать округленное число 102 или 103, а значит рсмка будет работать с погрешностью, такая вот ерунда получается (проверено на гаишном радаре)  Undecided
Vitat
Administrator
God
*****

Рейтинг: +137/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 3624
Откуда: СПб, Сосновая Поляна


WWW
Re: Настройка Apexi RSM
« Ответ #11 От: 07 сен 2005, 15:05 »
 
Я в свое время делал тарированый точный одометр для электронного спидометра.
Проехал по столбам километров 5 (на выбор), нажал на кнопочку и затем приборчик показывал и скорость верную и правильный пробег, ну и ещё разных вкусностей! Smiley
Приборчик уже два года в раллийных машинах катается.
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Настройка Apexi RSM
« Ответ #12 От: 08 сен 2005, 07:56 »
 
кстати, вот у меня высота стокового колеса 611, а того, что стоит 625
соответственно 625:611=1.0229, что означает, что в поле коррекции придется вбивать округленное число 102 или 103, а значит рсмка будет работать с погрешностью, такая вот ерунда получается (проверено на гаишном радаре)  Undecided

а хрен ли ты хотел?

даже у инстрУмента которым коленья с вкладышами мерють есть погркшность...
да и у нашей телеметрии думается мне... гыг Evil
такая вот байда...

ты мне лучше скажи,
у слика с маркировкой 200*580-15 высота какая?
и что все таки означает вторая цифра (580)?
« Последнее редактирование: 08 сен 2005, 08:08 от maniakk »


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Настройка Apexi RSM
« Ответ #13 От: 08 сен 2005, 08:03 »
 
2 maniakk: этапять, пешы исчо  Thumbsup


вы хотели пати? (с) кырстя

а вообще, я понял, что лучшее внесение поправки можно сделать таким образом:

После того, как организаторы мероприятия гонок на ускорение на дистанции 402 метра, со своей погрешностью  Evil отмеряли эти самые 402 метра, встаешь на старт, тихо-тихо (без буксов) стартуешь и медленно-медленно едешь по направлению к финишу.  При приближении к этому самому финишу начинаешь смотреть за таймером времени на РСМ, и обязательно замечаешь остановился ли таймер (типа РСМ намерял свои 402) до финиша или после, и насколько далеко. В соответвии с полученным результатом вносишь поправку в РСМ и повторяешь процедуру до тех пор, пока 402 по оргам не совпадут с 402 по РСМ. Тогда можно считать РСМ откалиброванной и синхронизированной с организаторами  Evil. И соответственно синхронизированной с метрической системой, с погрешностью оргов  Evil


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Настройка Apexi RSM
« Ответ #14 От: 08 сен 2005, 10:17 »
 
ты мне лучше скажи,
у слика с маркировкой 200*580-15 высота какая?
и что все таки означает вторая цифра (580)?
эээ... вопрос на засыпку, однако  Roll Eyes
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Настройка Apexi RSM
« Ответ #15 От: 08 сен 2005, 10:36 »
 
эээ... вопрос на засыпку, однако  Roll Eyes

дык у тебяж такие же?


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Настройка Apexi RSM
« Ответ #16 От: 08 сен 2005, 11:01 »
 
вы хотели пати? (с) кырстя
НАТЕ!!!

а вообще, я понял, что лучшее внесение поправки можно сделать таким образом:

После того, как организаторы мероприятия гонок на ускорение на дистанции 402 метра, со своей погрешностью  Evil отмеряли эти самые 402 метра, встаешь на старт, тихо-тихо (без буксов) стартуешь и медленно-медленно едешь по направлению к финишу.  При приближении к этому самому финишу начинаешь смотреть за таймером времени на РСМ, и обязательно замечаешь остановился ли таймер (типа РСМ намерял свои 402) до финиша или после, и насколько далеко. В соответвии с полученным результатом вносишь поправку в РСМ и повторяешь процедуру до тех пор, пока 402 по оргам не совпадут с 402 по РСМ. Тогда можно считать РСМ откалиброванной и синхронизированной с организаторами  Evil. И соответственно синхронизированной с метрической системой, с погрешностью оргов  Evil
этааа... а вот не факт что телеметрия оргов верна на 100%  Roll Eyes


на самом деле лучше всего калибровать рсм по гайцовскому радару  Wink
Kent
СТАРТЕР КЛУБА
Club member
God
*****

Рейтинг: +70/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1590
Откуда: СПб, Пушкин


Ватрушки Матарспорт

WWW
Re: Настройка Apexi RSM
« Ответ #17 От: 09 сен 2005, 10:31 »
 
на самом деле лучше всего калибровать рсм по гайцовскому радару  Wink


У гайцов тоже погрешность есть.
Луше всего с линейкой отмерить 402 м. или как на RSM  400м.  Evil Evil Evil Evil
В по методике Маньяка
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Настройка Apexi RSM
« Ответ #18 От: 09 сен 2005, 14:17 »
 
короче на маховском стенде (с коррекцией рсмки на погрешность колес) скорость показывает один в один Smiley
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Настройка Apexi RSM
« Ответ #19 От: 21 окт 2005, 14:05 »
 
а ему это и не обязательно понимать.
RSM – всего лишь прибавка к мозгу, который знает размер шин в стандарте, значение ГП и пр лабуду.

Общая схема примерно такая:

У тебя на колесах стоят шины стокового размера, ты на них едешь, датчик в коробке передач снимает некие показатели и передает их в мозг (ECU), который по некоей формуле, учитывая размер стоковых шин вычисляет сколько ты проехал в метрах, и соответственно сопоставляя эту информацию со временем вычисляет скорость автомобиля, которая поступает тебе на щиток приборов. Именно на этом последнем этапе (передачи сигнала скорости на щиток) ты и врезаешь провод от РСМ-ки.

Допустим, у тебя на колесах стоят шины меньшего размера, ты на них едешь, датчик в коробке передач снимает некие показатели и передает их в мозг (ECU), который по некоей формуле, учитывая размер стоковых шин вычисляет сколько ты проехал в метрах. Но в связи с тем, что шины у тебя другие (маленькие), данная информация (о пробеге) будет неверной (потому что для того чтобы тебе на маленьких колесах проехать то же расстояние, колеса будут крутиться больше раз). На основании этой неверной информации мозг, сопоставляя эту информацию со временем, вычисляет скорость автомобиля, которая поступает тебе на щиток приборов. Эта скорость как ты понимаешь также неверная, поскольку основана на неверных данных о пробеге. В связи с тем, что именно на этом последнем этапе (передачи сигнала скорости на щиток) ты врезаешь провод от РСМ-ки, мы должны внести корректировку размера шин в %. То есть, РСМ, посчитав по формуле увеличение периметра колеса внесет соответствующую поправку в скорость, и уже из скорости, обратным счетом выяснит сколько метров ты проехал. И соответственно на своем РСМистом дисплее покажет верные значения скорости, пробега и пр...

Вот собственно и все (так или примерно так). И не надо знать РСМ-ке какие у тебя шины стоят в стоке, достаточно что это знает мозг, но к сожалению туда мы поправку внести не можем.

Твой сток – 205/50-16


небольшое уточнение, для особо въедливых (хотя к ответу на изначальный вопрос данный факт никак не влияет) - сигнал с датчика в коробке поступает одновременно и парралельно:
1. Напрямую к щитку приборов к спидометру
2. В ECU для своих вычислений.

Спидометр сам понимает сигналы идущие с коробки.

Иначе можно было бы делать поправку в показания непосредственно спидометра...

При парралельном подключении - спидометр показывает одно, а РСМ другое (за счет поправки) Сигнал на РСМ снимается с провода идущего от коробки в ЕЦУ.



Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
CH-R
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 25
Откуда:

Re: Настройка Apexi RSM
« Ответ #20 От: 30 авг 2006, 11:10 »
 
На самом деле, для сликов, какие бы они ни были, можно ввести поправку следующим образом:
Измерить диаметр стокового колеса и диаметр колеса со сликом и взять отношение получившихся результатов.
Вот только определиться надо, как измерять диаметр: на колесах, снятых с автомобиля и одинаково накачанных, или на стоящих на автомобиле и накачанных соответственно (стоковое как на табличке в дверном проёме написано, а слик - как он эксплуатируется). Второй способ по логике более правильный, вот только высоту измерить достаточно сложно - в идеале надо измерять между перепендикулярами к плоскости опоры колеса - например, при помощи двух досок и тертьей, с поперечными ризками, которая ставится между ними и контролирует перпендикулярность.
Второй способ - можно даже не измерять стоковое колесо (не всегда оно есть в наличии). Как было сказано выше, на отмеренной дистанции в 400 метров кататься и вносить поправки, подбирая их опытным путём, до тех пор, пока показания RSM не будут совпадать с реальным пройденным расстоянием.
Вот такие пироги Smiley

P.S.
Есть вопросы (на Racewars что-то никто не торпится отвечать, а надо срочно):
1. Что такое "RPM induction output setting"?
Set the RPM which starts the switch function. (from 100 to 9900 RPM).
Что надо сделать по этому пункту инструкции?
2. Что такое "Vehicle Speed induction output setting"?
Set the Vehicle Speed which starts the switch function. (from 0 to 350 km/h).
Что надо сделать по этому пункту инструкции?

Ответьте, пожалуйста, кто знает.
Заранее спасибо!
pacifier
Senior
****

Рейтинг: +12/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 774
Откуда: Spb


WWW
Re: Настройка Apexi RSM
« Ответ #21 От: 30 авг 2006, 12:38 »
 
а хрен ли ты хотел?

даже у инстрУмента которым коленья с вкладышами мерють есть погркшность...
да и у нашей телеметрии думается мне... гыг Evil
такая вот байда...

ты мне лучше скажи,
у слика с маркировкой 200*580-15 высота какая?
и что все таки означает вторая цифра (580)?
Леша, не поверишь, но 580мм это диаметр колеса. Wink
Игровые приставки в Петербурге www.game-spb.ru
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Настройка Apexi RSM
« Ответ #22 От: 30 авг 2006, 13:03 »
 
2 CH-R: а мануал уже дотошно изучен?
CH-R
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 25
Откуда:

Re: Настройка Apexi RSM
« Ответ #23 От: 30 авг 2006, 15:47 »
 
2 CH-R: а мануал уже дотошно изучен?


В основном, изучен. И к первым двум вопросам можно добавить ещё два:
3. Документов на сайте A'PEXi два.
Так вот, если ориентироваться на "Vehicle Specific Wiring Diagram", то при подключении со снятием ограничителя по скорости, задействуются всего лишь 5 проводов: красный (IG Power), чёрный (Ground), жёлтый (RPM Signal), розовый (Vehicle Speed Signal Output) и фиолетовый (Vehicle Speed Signal Input). Все выходы от ECU показаны на схемах, причём модель автомобиля указана самым чётким образом, однозначно.
В "Manual" же написано, что задействуются 6 проводов (плюс оранжевый (Constant Power)). Также  приведена раскладка ECU, но она не совпадает с той, что указана в "Vehicle Specific Wiring Diagram". Классификация моделей автомобилей некорректна (в одну группу сведены авто с разными двигателями и, соответсвенно, ECU).
Почему есть различия?
4. Ни в одном из документов нет схем и описания подключения G-сенсора. Как его подключать?
Mike
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +134/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 3010
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Настройка Apexi RSM
« Ответ #24 От: 30 авг 2006, 21:46 »
 
1. какая машина?
2. что ты хочешь от РСМ? просто померять разгон+снять180?
3. Следуй Wiring Diagram.
4. Г-сенсор подключается к РСМ следующим образом: в одну руку берется непосредственно сам прибор, в другую руку берется провод г-сенсора со штекером на конце. В специально придуманное отверстие для этого штекера втыкается непосредственно сам штекер. После проведения данной высокотехнологичной процедуры г-сенсор монтируется в точку G на корпусе автомобиля. (подробное описание расположения точки G есть в мануале и в женском разделе )
Если при осуществлении подключения возникла внештатная ситуация, необходимо НЕМЕДЛЕННО обратиться к ближайшему региональному дилеру Апехи.
Все виды неприязни ко мне
прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
V.-Power
ГОЛОДРАНЕЦ вДрифтА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +162/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5670
Откуда: streetrace.spb.ru


Drisch Racing Team

WWW
Re: Настройка Apexi RSM
« Ответ #25 От: 30 авг 2006, 22:19 »
 
1. какая машина?
2. что ты хочешь от РСМ? просто померять разгон+снять180?
3. Следуй Wiring Diagram.
4. Г-сенсор подключается к РСМ следующим образом: в одну руку берется непосредственно сам прибор, в другую руку берется провод г-сенсора со штекером на конце. В специально придуманное отверстие для этого штекера втыкается непосредственно сам штекер. После проведения данной высокотехнологичной процедуры г-сенсор монтируется в точку G на корпусе автомобиля. (подробное описание расположения точки G есть в мануале и в женском разделе )
Если при осуществлении подключения возникла внештатная ситуация, необходимо НЕМЕДЛЕННО обратиться к ближайшему региональному дилеру Апехи.
Майк, хорош пургу гнать, человек же спросил серъехно,епта.
RB26-это дорогая и гламурная модель. Которую сначала кормят, поят , одевают, дарят обновки а уж потом имеют во все дыры.
2JZ-это рабоче-крестьянская баба, с которой и в поле под водовку можно чем угодно заняться. Причем почти без прелюдий.
Но, все же хотят модель, и в поле под водовку. ©GLEMM
Mike
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +134/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 3010
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Настройка Apexi RSM
« Ответ #26 От: 30 авг 2006, 22:48 »
 
Майк, хорош пургу гнать, человек же спросил серъехно,епта.

Я ответил по существу поставленного вопроса правильно...

про шифт лайт уже Лёша на ворсах изложил....
столкнуться с трудностями при подключении ареха на японце, при наличии родного мануала, крайне тяжело....
все трудности, как правило, от невнимательного прочтения\трактовки мануала, или просто надуманы....
Все виды неприязни ко мне
прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
CH-R
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 25
Откуда:

Re: Настройка Apexi RSM
« Ответ #27 От: 31 авг 2006, 10:07 »
 
столкнуться с трудностями при подключении ареха на японце, при наличии родного мануала, крайне тяжело....
все трудности, как правило, от невнимательного прочтения\трактовки мануала, или просто надуманы....

1. Прибора (и штатного мануала), равно как и G-сенсора сейчас у меня нет - ещё не забрал из магазина, поэтому ориентровался на документы с сайта.
2. Когда я его заберу в магазине, подключить его надо будет сразу, интернета в гараже нет - поэтому решил разобраться заранее.
3. Исходя из этого, наверное, ты понимаешь, почему я стал задавать вопросы, ещё не прочитав штатный мануал, не "пощупав" сам прибор и G-сенсор, поэтому глум в твоём предыдущем посте был не совсем уместен.

P.S. Спасибо за ответы.Smiley
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Настройка Apexi RSM
« Ответ #28 От: 05 июл 2007, 08:47 »
 
Чет я туплю на самом деле с утра.

Мегаматематики, скажите плз.
У меня в РСМ-ке стоит коррекция на колеса меньшего диаметра, на данный момент юзаю колеса бОльшего. Мои данные по разгону на 402 метра в итоге, с учетом коррекции выше реальных или ниже? Иными словами, мне надо понимать, что в реале я еду быстрее или медленнее чем показывают арехи?

PS кто-то недавно спрашивал мануал на РСМ-ку: http://maniakk.spb.ru/img/revSpeedMeter.pdf


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
Vitat
Administrator
God
*****

Рейтинг: +137/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 3624
Откуда: СПб, Сосновая Поляна


WWW
Re: Настройка Apexi RSM
« Ответ #29 От: 10 июл 2007, 04:44 »
 
Ты проезжаешь бОльшее расстояние, чем считает РСМка. Т.е. ты проезжаешь больше 402 метров.
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход